Отказывают в выплате суточных со ссылкой на другие выплаты

Добрый день. Согласно приказа по предприятию направляюсь в командировку на 3 дня. Предприятие отказывается выплачивать суточные, ссылаясь на то, что проживание, проезд до места командировки и питание оплачено отдельно. Правомерно ли это?

, Ирина, г. Екатеринбург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Добрый день. Согласно приказа по предприятию направляюсь в командировку на 3 дня. Предприятие отказывается выплачивать суточные, ссылаясь на то, что проживание, проезд до места командировки и питание оплачено отдельно. Правомерно ли это?

Ирина

Добрый день! Прошу уточнить что указано в приказе по поводу суточных? И в каком смысле оплачено отдельно? Или вам необходимо будет предоставить чеки и квитанции для возмещение затрат? В данном случае подайте письменное заявление в адрес вашего работодателя на проведение проверки по данному вопросу и разрешения ситуации, в заявлении укажите что не можете убыть в командировку в связи с отказом бухгалтерии в выплате суточных. С Уважением...

Ирина
Клиент, г. Екатеринбург

Командировка — участия в совещании, для участии в котором, необходимо перечислить организационный взнос.За счёт средств оргвзноса оплачиваются проезд, проживание, питание. Оргвзнос оплатило предприятие. На основании этого, раз за счет оргвзноса оплачивается проезд, проживание и питание, предприятие отказывает в выдаче суточных.