Могу ли я в данном случае подать на налоговый вычет?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,по поводу налогового вычета за приобретение жилья.Документы на собственность получены в марте 2018,а Акт приемки в декабре 2017.Могу ли я по одному из этих документов подать заявление в налоговую на вычет за 2017?или теперь только в 2019 подавать можно и вернуть только за 2018?

, Анастасия, г. Раменское
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

Документы на собственность получены в марте 2018, а Акт приемки в декабре 2017.Могу ли я по одному из этих документов подать заявление в налоговую на вычет за 2017? или теперь только в 2019 подавать можно и вернуть только за 2018?

Анастасия

если квартира приобреталась по ДДУ, то право на получение налогового имущественного вычета по подп.3 п.1 ст.220 НК возникло с момента подписания акта приема-передачи, то Вы вправе заявить вычет за 2017 год.