Предоставлена не качественная усллуга

Здравствуйте.Я делал машину в автосервисе и мне перетянули ремень генератора в результате чего после проезда на авто несколько 200 км сломался подшипник в генераторе могу ли я

подать в судна автосервис? Только проблема у меня нет чека

, Павел, г. Нижний Новгород
Илья Веретенников
Юрист, г. Москва

День добрый Павел!

Вы конечно можете подать на автосервис в суд, но только для того, чтобы обосновать свою позицию по данному делу, Вам необходимо будет доказать причинно- следственную связь между некачественно выполенной работой (не услугой не путайте) и выходом из строя подшипника. Ваши отноешния в данном случае регулируются ФЗ «О защите прав потребителей».  В соответствии со ст.7 настоящего закона потребитель имеет право на безопасность выполненной исполнителем работы. При нанесении материального ущерба (в вашем случае это выход подшипника из строя) потребитель имеет право предъявить исполнителю требования о возмещении вреда в полном объеме на основании п.1. ст. 14 данного закона. Сроки предъявдение претензии также регламентированы данным законом в п.3. ст. 29 закона. Таким образом вы имеете право предъявить исполинителю требования, указанные в п.1. ст. 29.

Евгений Сергеевич Петухов
Юрист, г. Нижний Новгород

Не надо в суд… Туда писать надо… А у Вас с русским — беда.