Какое у меня образование при наличии аттестата профессионального технического училища?

Подскажите пожалуйста, аттестат профессионального технического училища, о получении профессии элктромонтер, период обучения с 01.09.91 по 16.06.93 на базе неполного среднего образоаания (8 классов) это начальное профессиональное образование или это просто профессия

, Юля, г. Александров
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Подскажите пожалуйста, аттестат профессионального технического училища, о получении профессии элктромонтер, период обучения с 01.09.91 по 16.06.93 на базе неполного среднего образоаания (8 классов) это начальное профессиональное образование или это просто профессия

Юля

Добрый день!

Юлия, начальное профессиональное образование можно было получить на базе основного общего образования, которое подтверждалось дипломом о начальном профессиональном образовании.

Таким образом, Ваше неполное среднее образование соответствует основному общему образованию и Ваше образование в ПТУ является начальным профессиональным образованием.

Удачи Вам!