Может ли девушка написать в полицию заявление на меня?

Отдыхали с девушкой , она перебрала шампанского ей 16 мне 17 теперь она говорит что я ее споил, хоть этого не было? Что мне за это будет ?

, Никита, г. Москва
Наталья Коротченко
Адвокат, г. Владивосток

Добрый день. Если вы ее не изнасиловали, воспользовавшись ее любовью к шампанскому, то ничего не будет, не переживайте)))))) Или все-таки?

Никита
Клиент, г. Москва

нет ничего не было, просто острогали друг друга и все

Никита. не переживайте! Ничего вам не будет, во всяком случае, со стороны закона. А впредь контролируйте, чтобы девушки ваши пили поменьше. А то можно крупно вляпаться. Будет, например,  секс по согласию, а она потом заявление в полицию напишет. Знаете, сколько таких случаев? Доказывай потом, что ты не верблюд… Удачи!

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Ничего,  так как Вы не субъект правонарушения.