Компенсация работникам

У нас в г. Хабаровск введен режим чрезвычайной ситуации (наводнение). Работники не работают в связи случившимся обстоятельствам. Должна ли наша организация выплатить работникам компенсацию (за не отработанное время)? На основании какого нормативно правового акта?

, Вера, г. Хабаровск
Хусен Даурбеков
Юрист, г. Назрань

Статья 157 ТК РФ:

Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.