Каково максимальное количество часов проф переподготовки?

Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, можно ли проходить профессиональную переподготовку в учебном центре в объеме 1260 часов? Или это уже не переподготовка? Есть ли нормативы по максимальному количеству часов по программе профессиональной переподготовки "Педагогическое образование"?

, Светлана, г. Сочи
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Подскажите, пожалуйста, можно ли проходить профессиональную переподготовку в учебном центре в объеме 1260 часов? Или это уже не переподготовка? Есть ли нормативы по максимальному количеству часов по программе профессиональной переподготовки «Педагогическое образование»?

Добрый день!

Светлана, в соответствии с Приказом Министерства образования и науки Российской Федерацииот 1 июля 2013 г. № 499

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА
ОРГАНИЗАЦИИ И ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ПО ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ (п. 12) Формы обучения и сроки освоения дополнительной профессиональной программы определяются образовательной программой и (или) договором об образовании <1>. Срок освоения дополнительной профессиональной программы должен обеспечивать возможность достижения планируемых результатов и получение новой компетенции (квалификации), заявленных в программе. При этом минимально допустимый срок освоения программ повышения квалификации не может быть менее 16 часов, а срок освоения программ профессиональной переподготовки — менее 250 часов.

http://273-фз.рф/akty_minobrna...

Удачи Вам!

Светлана
Клиент, г. Сочи

Благодарю за ответ! Я так понимаю, что максимума нет? А, значит, не обязательно получать второе высшее в институте, можно в образовательном центре  получить диплом профессиональной переподготовки!

Светлана, Вы правильно понимаете. Программа разрабатывается и утверждается образовательной организацией.

Не совсем понятно, что Вы имеете в виду под «А, значит, не обязательно получать второе высшее в институте, можно в образовательном центре  получить диплом профессиональной переподготовки!». Это разные вещи. Иногда профессиональной переподготовки недостаточно для соответствия требованиям к образованию.

Удачи Вам!