Фитнес-клуб отказывается вернуть деньги за абонемент при переезде его на новое место

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться со следующей проблемой: мы с мужем купили абонемент на полгода в фитнес клуб. Где-то через месяц администрация сообщила, что клуб переезжает в новое место (крайне неудобное и далеко от метро), деньги возвращать они отказались, т.к их нет. Открытие нового клуба было назначено на 19 марта, накануне мы заехали по новому адресу и выяснилось, что никакого открытия не будет. Менеджеры и ген.директор на телефоны отвечать естественно перестали, хотя до этого активно брали трубку и зазывали в новый клуб. Подскажите, пожалуйста, возможно ли вернуть деньги за оплаченные абонементы? Кому жаловаться? Заранее большое спасибо за консультацию!

, Ольга, г. Москва
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте, Ольга!

Одновременно обращайтесь в полицию. В данном случае усматриваются признаки мошенничества. Также направляйте заказным письмом с уведомлением и описью вложения претензию с требованием о возврате денег за абонимент. Претензию направляйте по адресу, указанному в догвооре. В случае неудовлетворения требования обращайтесь в суд с соответствующим иском. Также ВЫ вправе потребовать неустойку и компенсацию морального вреда. Принудительное взыскание производится службой судебных приставов.