Какое наказание грозит за скачивание и просмотр детской порнографии?

Просто скачать посмотреть и удалить.............................................................................................,.....................................

, Картошка, г. Москва
Сергей Гурков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, если не делать того, что предусмотрено ст. 242.1УК РФ, то никакого.

Статья 242.1. Изготовление и оборот материалов или предметов с порнографическими изображениями несовершеннолетних.

 1. Изготовление, приобретение, хранение и (или) перемещение через Государственную границу Российской Федерации вцелях распространения, публичной демонстрации или рекламирования либо распространение, публичная демонстрация или рекламирование материалов или предметов с порнографическими изображениями несовершеннолетних -

наказываются лишением свободы на срок от двух до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет либо без такового.

Если остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате.

удачи Вам.