Можно ли до повестки в суд о разделе имущества продать или переписать его?

Жена заявила о намерении подать в суд заявление о разводе.Можно ли до повестки в суд продать или переписать гараж, купленный до вступления в брак, но оформленный в собственность в браке?

, Николай, г. Нижний Новгород
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь
Можно ли до повестки в суд продать или переписать гараж, купленный до вступления в брак, но оформленный в собственность в браке?

Здравствуйте, в соответствии с нормами семейного законодательства данная сделка может быть признана недействительной.

СК РФ Статья 35. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов
...

Супруг, чье нотариально удостоверенное согласие на совершение указанной сделки не было получено, вправе требовать признания сделки недействительной в судебном порядке в течение года со дня, когда он узнал или должен был узнать о совершении данной сделки.

Если Вам необходима более подробная консультация обращайтесь ко мне в чат.

С Уважением, Виктор Григорьев.