Можно ли в ТЦ разместить продуктовый магазин с алкоголем, если в ТЦ расположен фитнес-центр?

Фитнес центр расположен в ТЦ, возможно ли наличие продуктового магазина (с продажей алкоголя) в этом же ТЦ.

, Наталья, г. Москва
Антон Гуров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наталья.

Согласно ФЗ от 22.11.1995 N 171 в редакции от 28.12.2017 «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» .

Организация имеет право продавать спиртосодержащую продукцию.

Наиль Кульмухаметов
Юрист, г. Кумертау

Продажа алкогольной продукции, в том числе при оказании услуг общественного питания, запрещена в следующих местах (п. п. 236 ст. 16Закона N 171-ФЗ):

3) на спортивных сооружениях, которые являются объектами недвижимости и права на которые зарегистрированы в установленном порядке, а также на прилегающей к ним территории, на которой разрешена только розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания, за исключением времени проведения детско-юношеских спортивных мероприятий;