Как вернуть деньги, удержанные по судебному приказу, который был отменен?

28,08,17-судебный приказ о взыскании с меня 8000 за коммунальные платежи.

я об этом узнаю после ареста счета-22,02,18

28,02,18-это приказ суд отменил

26,09,17-эта недвижимость была продана, естественно все долги по коммуналке были оплачены.

24,09,17(когда риелтор готовил документы, выяснилось, что на квартире наложили приставы арест из-за долга и я главн. приставу предъявляла квитанции подтверждающие, что долга нет)официальный запрос от риелтора был через канцелярию. На сайте приставов меня удалили из должников.

А 22.02.2018 году по этому приказу удерживают мои деньги, но я то не должна.

Что мне делать и как вернуть деньги?

, ИРИНА, г. Челябинск
Андрей Олехнович
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Писать заявление в ФССП о возврате денежных средств с приложением всех документов, подтверждающих отмену судебного приказа и оплату вами долга в добровольном порядке. Дополнительно напишите жалобу в прокуратуру — для ускорения рассмотрения заявления

ИРИНА
Клиент, г. Челябинск

Спасибо за ответ, но все это я уже сделала, результата ноль! Могу я подать иск как не законное обогащение!

Александра Кочеткова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина!

Вам необходимо писать жалобу на действия судебного-пристава исполнителя, в которой описать все обстоятельства незаконности действий со стороны пристава наложившего арест на банковские счета и требовать возврата необоснованно взысканных денежных средств.

Жалобу можно написать на имя руководителя отдела службы, где наложен был арест, можно сразу в суд. На Ваше усмотрение.

С уважением, Александра.