8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положена ли мне страховая выплата, если я попала в ДТП при работе фельдшером скорой помощи?

Здравствуйте! Я работаю фельдшером скопой помощи. 9 декабря 2017 года я попала в ДТП, по дороге на вызов. Водитель погиб, у меня диагностировали ЗЧМТ СГМ, и было несколько рваных ран. В стационаре я находилась с 9.12 по 16.12.2017, затем до 22.01 была на больничном амбулаторно. На дообследование меня не направляли, реабилитацию не предлагали. После закрытия больничного я вышла на работу. Специалист трудинспекции говорил про документы на страховую выплату, но сейчас говорит, что такая выплата мне не положена.

Буквально за полгода до происшествия прокуратура вынесла больнице предписание, по поводу того, что они должны зарегистрировать медработников, однако никто не может сказать, в какой страховой компании нас застраховали. В связи с чем у меня 2 вопроса: 1. Положено ли мне дообследование и за чей счёт? 2. Положена ли мне и моему водителю страховая выплата и как её добиться?

Показать полностью
, Алена, г. Красноярск
Андрей Олехнович
Андрей Олехнович
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! А кто виновник ДТП?  Вы можете претендовать на страховку, как пострадавшая в ДТП. Там цифры выше будут. Что касается дообследования — то это на усмотрение врача, если у вас началось ухудшение состояния здоровья после лечения.

0
0
0
0
Алена
Алена
Клиент, г. Красноярск

виновным признали моего водителя

Однако. В первую очередь я бы рекомендовал вам обратиться в страховую компанию, по ОСАГО, т.к. данным видом страхования предусмотрены выплаты пострадавшим. А что касается вашего места работы — узнайте в прокуратуре и отделе кадров, что у вас со страхованием. В прокуратуру напишите заявление с описанием всей ситуации — были ли исполнено предписание или нет. А в отдел кадров — дать информацию о наличии полиса страхования жизни.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Как работать и обеспечивать семью, если для официальной работы, должен быть медосмотр
Здравствуйте. Отец устраивается на работу в крупную компанию, вахтовым методом. На должность газоэлектросварщик. Прошёл медкомиссию, все врачи его пропустили, хирург, офтальмолог, психиатр, нарколог, в общем все дали допуск и написали годен. Но не допускает профпатолог, по той причине что в результате ФГДС (цитирую) "эндоскопическая картина соответствует рубцовому стеноз с/3 степени". И дополняет свой отказ, что отличаются условия труда от его места проживания, и он не может там работать, вдруг подавится! - говорит профпатолог. На учёте он не состоит у гастроэнтеролога, с подобной ситуацией в больницу не обращался! Законно ли она ему не подписывает медкомиссию? Как ему быть в данной ситуации? Как работать и обеспечивать семью, если для официальной работы, должен быть медосмотр!?
, вопрос №4099349, Александра, г. Москва
Военное право
Мужу дали категорию Д, положена ли ему единовременная выплата?
Здравствуйте. Мужу дали категорию Д, положена ли ему единовременная выплата?
, вопрос №4099272, Светлана, г. Самара
Военное право
Отправили на контртеррористическую операцию по принуждению Грузии к миру к южной Осетии, в военном билете прописали а положено ли за это ветеран боевых действий
Здравствуйте подскажите пожалуйста служил в армии в республике Ингушетия и 08.08.08 г. Отправили на контртеррористическую операцию по принуждению Грузии к миру к южной Осетии, в военном билете прописали а положено ли за это ветеран боевых действий
, вопрос №4099218, Дмитрий, г. Москва
Военное право
Вопрос вот в чем, если я подпишу новый контракт сроком на один год или более, положена ли выплата 195 тысяч (сейчас вроде она составляет 500 тысяч)?
Здравствуйте, подписывал краткосрочный контракт на 3 месяца, закончился в октябре 2022 года, но не увольняют. Вопрос вот в чем, если я подпишу новый контракт сроком на один год или более , положена ли выплата 195 тысяч (сейчас вроде она составляет 500 тысяч)?
, вопрос №4098418, Юлия, Харьков
Дата обновления страницы 19.03.2018