8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать заявление по поводу неправомерного взыскания платы за ТБО?

Бабушка 85 лет живёт в частном доме на приватизированной земле в поселке , никогда не пользовалась услугами по вывозу ТБО. Консервы не покупает пластиковую тару тоже в магазинах не берет,коробку из под молока жгет в печке у нее их 3 и в бане ,вообще отходов нет .Всю жизнь прожила помои на огород лила как удобрение для картофеля и на тебе плати низачто. Нельзя под одну гребёнку всех брать ведь есть исключения ,подскажите ,как правильно написать заявление и куда

, Ольга, г. Москва
Роман Иванов
Роман Иванов
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Ольга! Если вы не подписывали договор по оказанию услуг по вывозу ТБО, то выставлять Вам платежки по за данную услугу незаконно. Но вывозить ТБО самостоятельно Вы не имеет право. Писать необходимо туда, кто выставляет платежки за вывоз ТБО, если это частный дом обратитесь в местную администрацию с письменным запросом, кто обслуживает данную территорию по оказываемой услуге. Данная информацию должна быть указана в платежке. Для начала попробуйте всю ситуацию объяснить на словах и вручите им заявление под роспись о перерасчете.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва

спасибо за ответ, буду держать вас в курсе событий

Пожалуйста, обращайтесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Сейчас мы можем подать заявление о предост наследство?
Отец умер 16 лет назад завещания не было и мы изначально с сестрой решили оставить дом, трактор, машину братишке. В данный момент узнаем, что дом продал братишка. Мы давали согласие чтоб он там жил или проживали его дети в будущем но не продажа. Сейчас мы можем подать заявление о предост наследство? Спустя 16 лет ,деньги вырученный при продаже дома ни копейки не вылелил.
, вопрос №4101920, Гульсум, г. Белорецк
Семейное право
Как лучше это сделать, какие документы нужны и какая форма искового заявления?
Здравствуйте! Хочу подать на развод с взысканием алиментов. Как лучше это сделать, какие документы нужны и какая форма искового заявления? Читала, что нужна справка с места работы мужа о доходах и взысканиях, но получить ее возможности нет.
, вопрос №4101585, Ольга, г. Москва
Автомобильное право
Также подано заявление в суд о рассрочке задолженности
Здравствуйте, по решению суда возбуждено ИП по взысканию задолженности по ДТП и обращено на машину ответчика, другого имущества нет кроме единственного жилья, ответчик пенсионер, пенсия арестована. На аппеляцию не подано, сроки пропущены, Из-за тяжелого финансового состояния судился без адвоката. Доказательств кроме подписи на извещении АВАРКОМов нет, ни свидетелей, ни записи с видеокамер, подскажите что можно еще предпринять. Также подано заявление в суд о рассрочке задолженности. Спасибо за ранее
, вопрос №4101198, Ербах Октябрина Убушеевна, г. Иркутск
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, подскажите могу ли подать заявление в ЗАГС, если жених сидит в СИЗО
Здравствуйте, подскажите могу ли подать заявление в ЗАГС, если жених сидит в СИЗО
, вопрос №4099479, Таня, г. Москва
Право собственности
Я на данный момент уехала на его машине, он хочет подать заявление об угоне автомобиля на меня
Здравствуйте, собираюсь разводиться с мужем. У нас трое совместных детей, которым нет 10 лет. Я на данный момент уехала на его машине, он хочет подать заявление об угоне автомобиля на меня. Что меня ждёт?
, вопрос №4099262, Татьяна, г. Ангарск
Дата обновления страницы 22.03.2018