Как подать заявление по поводу неправомерного взыскания платы за ТБО?

Бабушка 85 лет живёт в частном доме на приватизированной земле в поселке , никогда не пользовалась услугами по вывозу ТБО. Консервы не покупает пластиковую тару тоже в магазинах не берет,коробку из под молока жгет в печке у нее их 3 и в бане ,вообще отходов нет .Всю жизнь прожила помои на огород лила как удобрение для картофеля и на тебе плати низачто. Нельзя под одну гребёнку всех брать ведь есть исключения ,подскажите ,как правильно написать заявление и куда

, Ольга, г. Москва
Роман Иванов
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Ольга! Если вы не подписывали договор по оказанию услуг по вывозу ТБО, то выставлять Вам платежки по за данную услугу незаконно. Но вывозить ТБО самостоятельно Вы не имеет право. Писать необходимо туда, кто выставляет платежки за вывоз ТБО, если это частный дом обратитесь в местную администрацию с письменным запросом, кто обслуживает данную территорию по оказываемой услуге. Данная информацию должна быть указана в платежке. Для начала попробуйте всю ситуацию объяснить на словах и вручите им заявление под роспись о перерасчете.

Ольга
Клиент, г. Москва

спасибо за ответ, буду держать вас в курсе событий

Пожалуйста, обращайтесь.