Можно ли отказаться от кредитного доктора,если карта еще не активирована?

Здравствуйте. Оформила на днях карту "кредитный доктор". Но карту ещё не активировала. Можно ли мне поехать в Совкомбанк и просто отказаться от карты? Картой не пользовалась и не активировала ее даже. Вложений не делала.

, Анна, г. Хабаровск
Николай Василовский
Юрист, г. Комсомольск-на-Амуре

здравствуйте Анна, в соответствии со ст. 11 Федеральный закон от 21.12.2013 N 353-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О потребительском кредите (займе)»

1. Заемщик вправе отказаться от получения потребительского кредита (займа) полностью или частично, уведомив об этом кредитора до истечения установленного договором срока его предоставления.

общие правила кредитования Совкомбанка предусматривают право заемщика досрочно вернуть сумму кредита уплатив проценты, но вы кредитом не пользовались, соответственно проценты не начислялись.

Для расторжения договора кредитной карты, Вам следует обратиться к кредитору с заявлением с отказом от получения кредита указав, что карта не активировалась и сдать карту сотруднику банка.  сотрудник банка может попросить Вас заполнить такое заявление по форме банка

С уважением Василовский Николай