Требуется ли проверка родство с больным при предоставлении академического отпуска?

Требуется ли при предоставлении академического отпуска по семейным обстоятельствам подтверждение родства с больным родственникам и как это проверяется?

, Роман, г. Москва
Михаил Селезнев
Юрист, г. Касимов

Добрый вечер, Роман.

Закон гласит о том, что для получения академического отпуска нужно не только написать соответствующее заявление в деканат своего учебного заведения, но и документально подтвердить факт наличия таких обстоятельств (которые препятствуют прохождению дальнейшего обучения).

Поэтому Вам нужно документально подтвердить своё родство с данным человеком и факт его тяжелой болезни.

Также учитывайте тот момент, что по окончанию академического отпуска Вам придётся начинать учебный год с самого начала.

Всего Вам доброго.