Может ли иностранный студент получить ВНЖ в РФ?

Здравствуйте. Я студентов иностранный. Хочу получить гражданство РФ, сейчас имеется РВП, живу в городе Уфа, в общежитие университета. Каждый год как только приезжаю в Россию университет на 1 год ставит меня на миграционный учет. по адресу где мое общежитие. В общежитии не разрешают прописаться чтобы РВП или ВНЖ получить. Поэтому чтобы получить РВП я прописался в селе в 35 км от Уфы. По истечению 8 месяцев хотел подать документы на получение ВНЖ в селе, но там в итоге не получилось подавать. Сейчас может ли меня мой друг который в Уфе(в ленинской районе) прописать меня в свою квартиру, и оттуда получить ВНЖ? Но при этом я останусь жить в общежитии ВУЗа(Кировский район города) ?? Спасибо за ответы

, Фаридун, г. Уфа
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Хорошо пробуйте через друга. Решайте варианты с регистрацией и заявлением на ВНЖ по месту подачи данного заявления. Будет легче и меньше проблем.
Поэтому это не исчерпывающая информация.
Для точного аргументированного ответа нужно знать детали.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.