8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли проводить ОРМ в выходные и какие НПА регламентируют последовательность получения разрешения?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли проводить ОРМ в выходные дни? Ситуация такая. Заявитель пришел в органы в выходной день. В этот же выходной день в рамках ОРМ выдал диск с записями органам. Дальше органы опять в выходной день получили другой диск с записями. И в рамках ОРМ исследовали все. В первый же рабочий день материал уже направили на возбуждение дела. Как они взяли разрешение на проведение ОРМ в выходной день? Расскажите структуру вообще получения разрешения на ОРМ или дайте ссылку на нормативный акт, которым регламентируется этот порядок. Я, как обыватель, слышал, что порядок получения не так прост и требует значительного времени, а тут получается материал состряпали за два нерабочих дня, можно ли так?

Показать полностью
, Антон, г. Москва
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

законодательство не накладывает ограничений на Орм в выходной. Базовый НПА регулирующий производство Орм это закон об оперативно розыскной деятельности. В конкретных органах есть приказы и инструкции. Они могут быть межведомственными.

0
0
0
0
Антон
Антон
Клиент, г. Москва

может быть только внутренними приказами и/или межведомственными регламентируется это. а здесь есть кто-то из бывших может сотрудников органов гос безопасности, кто может подсказать что за приказы? повторюсь, ведь процедура там требует значительного времени на одобрение. 

я работал в прокуратуре. Могу сказать, что сроки принятия решения и изготовления постановлений — минуты. Это при нормальной последовательности оформления документов. Ошибки вам не здесь надо искать

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Подскажите пожалуйста можно ли сделать отдельный вход и крыльцо в муниципальном не жилом помещении?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли сделать отдельный вход и крыльцо в муниципальном не жилом помещении?
, вопрос №4101208, Мира, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: Могут ли сотрудники ФСБ проводить ОРМ по преступлению ч 3 ст 33, ч 1 ст 30, ч 2 ст 105 УК РФ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: Могут ли сотрудники ФСБ проводить ОРМ по преступлению ч 3 ст 33, ч 1 ст 30, ч 2 ст 105 УК РФ. Если возможно поясните со ссылкой на НПА.
, вопрос №4099838, Наталья, г. Санкт-Петербург
Военное право
Можно ли досрочно расторгнуть контракт, при каких условиях, куда обращаться
Можно ли досрочно расторгнуть контракт, при каких условиях, куда обращаться
, вопрос №4099556, Алексей, г. Иркутск
586 ₽
Автомобильное право
И какой срок получения после сдачи?
Здравствуйте! Хотел бы уточнить по вопросы восстановления ВУ после лишения. Лишён за вождение в состоянии алкогольного опьянения в ~2017г. (прошел длительный срок после лишения, понимаю, что ВУ уничтожено) Теперь хочу восстановить. Хотел бы узнать дальнейший процесс после оплаты всех штрафов, получения мед. справки, нужно ли заново учиться? Сдают только теорию или практику тоже? И какой срок получения после сдачи?
, вопрос №4099518, Валерий, г. Москва
Семейное право
Может ли муж отменить разрешение после вступления в права матерью супруги?
Можно ли отменить дарственную ? В браке была куплена квартира, которая по разрешению супруга была переписана по договору дарения на мать супруги. Может ли муж отменить разрешение после вступления в права матерью супруги?
, вопрос №4099209, Юлия, г. Нижнекамск
Дата обновления страницы 19.03.2018