8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заставляют подписать должностную инструкцию со штрафами за нарушения

Добрый день! Работаю 2 месяца администратором в салоне красоты .спустя два месяца моей работы хозяйка заставляет подписать документ. Называется он должностная инструкция, но кроме должностных обязанностей прописаны еще и штрафы за опоздание на работу, невыход на работу и т. Д. Прикрепила этот документ. Для справки я получаю 20 тыс в месяц. Работаю по 12 часов 5 дней в неделю. Есть официальный трудовой договор на 5 тыс рублей на 1/4 ставки. Официально хозяйка не хочет платить зарплату. Вопрос законен ли документ во вложении и если нет как можно отказаться подписывать в таком виде и внести правки

Показать полностью
  • долж инстр
    .pdf
, Дарья, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Дарья.

Учитывая, что у вас почти вся зарплата «черная», вообще не понимаю, чего ваш работодатель так «подставляется», фиксируя в письменном виде свое нарушение законодательства. Может просто не выплачивать «черную» часть по желанию своей «левой ноги».

прописаны еще и штрафы за опоздание на работу, невыход на работу и т. Д

Дарья

ТК РФ не предусматривает никаких штрафов, это не законно. Я бы с этой должностной сразу в прокуратуру пошла и госинспекцию труда. И поискала бы другую работу. От этой работы вам ни пенсии не будет нормальной, ни «больничного» пособия, еще и гонять будут и штрафовать за все, а также, очень, вероятно, списывать на вас и других работников все недостачи.

Сразу видно, что работодатель гадкий. Если есть возможность, поищите работу получше.

Работаю по 12 часов 5 дней в неделю

Дарья

у нас вообще-то законом установлено не более 40.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
16.02.22 он заключил контракт, 16.02.23 контракт закончился
Здравствуйте. Муж (гражданский) - военнослужащий. 16.02.22 он заключил контракт, 16.02.23 контракт закончился. Больше он контракт не подписывал.09.02.23 погиб младший брат мужа. Свекровь осталась одна, 73 года. Писали в прошлом году, в этом году заявление, муж писал рапорт, собирали документы, чтобы его демобилизовали. Но результата нет. А сейчас мужа ЗАСТАВЛЯЮТ подписать контракт на 2 года. Помогите, пожалуйста. Что нам делать? Мужу кто-то что-то сказал о каком -то законе 2023 года. Куда нам обращаться?
, вопрос №4101050, Оксана, г. Москва
Автомобильное право
Есть ли возможность обжаловать второй штраф?
Здравствуйте! В 17:43:09 камера зафиксировала непристёгнутый ремень, а в 17:46:33 камера, через 1 км., зафиксировала то же самое нарушение. Есть ли возможность обжаловать второй штраф?
, вопрос №4099522, Михаил, г. Владивосток
Трудовое право
Переживаю, что кто-то что-то подпишет, а потом с меня начнут что-то требовать, а я и знать не буду о чем речь
Добрый день! Ситуация следующая - я уволилась из организации. На меня открыто две ЭЦП как на физлицо, и меня попросили их оставить до прихода нового сотрудника и оформления новой подписи на него. По обходному листу я сдала все ключи, в том числе носители электронных подписей, они принадлежат организации, и на них хранятся мои подписи. Если бы не сдала, не подписали бы обходной. Если бы забрала носители - это кража, они не мои. Как быть? Переживаю, что кто-то что-то подпишет, а потом с меня начнут что-то требовать, а я и знать не буду о чем речь.
, вопрос №4099153, Мария, г. Москва
Трудовое право
Добрый день, нужны должностные инструкции мирового судьи, в которых указана необходимость запрашивать адресную справку ответчика в рамках Искового производства
Добрый день, нужны должностные инструкции мирового судьи, в которых указана необходимость запрашивать адресную справку ответчика в рамках Искового производства.
, вопрос №4099084, Андрей, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, такая ситуация, пошёл добровольцем на сво, подписал контракт в ДНР, в 2023 году ДНР перешли под МО
Здравствуйте, такая ситуация, пошёл добровольцем на сво, подписал контракт в ДНР, в 2023 году ДНР перешли под МО РФ, заставляли подписывать контракт с МО, но я не подписывал, так как он бессрочный, а у меня был на 1 год, в итоге поехал в отпуск и остался дома, сейчас сосоуживцы говорят что завели уголовное дело на меня, у меня 4 детей + 1 ребёнок от первого брака,как оказалось контракт с МО РФ подписали за меня, без моего ведома, как быть в такой ситуации?
, вопрос №4098667, Илья, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 19.03.2018