Отец уехал в гости в другой город и там умер, как получить справку о смерти для оформления наследства?

Отец уехал в гости к родственникам в другой город и там умер.Как получить справку о смерти для оформления наследства.

, Евгений, г. Новокузнецк
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

На основании Административного регламента предоставления государственной услуги по государственной регистрации актов гражданского состояния органами, осуществляющими государственную регистрацию актов гражданского состояния на территории Российской Федерации" Вы вправе обратиться за свидетельством о смерти Вашего отца в органы ЗАГС по месту Вашего проживания, там Вам выдадут свидетельство.