Как поставить на учет автомобиль, если нет места в ПТС для внесения записи?

Здравствуйте у меня такая проблема, приобрел автомобиль в другом городе. Когда я с продавцом оформлял документ ДКП мне сказали, что мне выдадут новый ПТС в ГАИ. Вопрос заключается в том, что мне не нужна будет его роспись в ПТС или в каки-либо еще документах, просто оформляю впервый раз. По глупости его страховку выкинул так как, оформил новую на год. Разложите пожалуйста мне порядок действий, что я должен делать в ГАИ? И еще видел мне надо заплатить за СТС и за ПТС в общем?

, Александр Краснов, г. Муравленко
Валерий Тихонов
Юрист, г. Арзамас

В соответствии с   п.32 приказа МВД    от 24 ноября 2008 года N 1001 «О порядке регистрации транспортных средств»

32. Выдача паспортов транспортных средств взамен утраченных или непригодных для пользования при постановке на учет транспортных средств после снятия их с регистрационного учета в связи с изменением места регистрации их собственников, прекращением права собственности на транспортные средства (при регистрации такого транспортного средства за другим лицом), осуществляется по месту регистрации транспортного средства после получения подтверждений регистрационных данных с прежнего места регистрации (пункт в редакции, введенной в действие с 3 апреля 2011 года приказом МВД России от 20 января 2011 года N 28.

Старый собственник Вам не понадобится.Достаточно будет ПТС (старый) договор купли продажи и новое ОСАГО