Как действовать, если при выходе на работу из декрета переводят в другой цех?

Сейчас я нахожусь в декрете до 1,6 лет.Через месяц выходить на работу, а начальник перевёл меня в другой цех. Что мне делать? Он говорит где я работала мест нет.

, Надежда, г. Москва
Антон Гуров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Надежда.

Перевод работника находящегося в декрете на другую должность осуществляется в порядке, обозначенном в статье 72 ТК РФ, где указаны общие положения о переводе сотрудников.

Перевод сотрудницы на декретную ставку на время декретного отпуска обычно осуществляется с целью временно устроить на вакантное рабочее место нового человека, который будет исполнять трудовые обязанности.

Процедура может быть осуществлена только с согласия беременной женщины.

Надежда
Клиент, г. Москва

Мы были без согласия переведены. Он говорит чо должность одна и перевёл.А работа там совсем другая.