Можно ли обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела по ст 159 и ст 161 УК РФ?

Муж с его женой в день похорон матери пришли "помогать".

Взяли деньги 60 т.р. на похороны. Счет на похоронах на меня 35т.р. Подал на возб. угол.дела по 159ст.

В показания они оба сознались что взяли деньги якобы с моего согласия. От дела МВД отписалась.Брат и его жена прописаны по другому адресу.

Стоит ли обжаловать и получить реальное уголовное дело ст.159,161 УК РФ?

  • P06-03-18_1
    .jpg
  • P06-03-18_2
    .jpg
, Игорь, г. Тейково
Сергей Гурков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Игорь. Считаю, что перспективы возбуждения уголовного дела практически нулевые. Вы может обжаловать действия участкового в прокуратуру и скорее всего постановление об отказе в возбуждении уголовного дела отменят, для доработки. Но этим и закончится.

Если у Вас остались вопросы, ВЫ можете обратиться ко мне в чат.

Удачи вам.