Как написать иск об исправлении ошибки в фамилии в документах на собственность земельных участков?

Здравствуйте. Подскажите могу ли я самостоятельно написать иск и подать в суд для уточнения Постановления РФ о передаче гражданам в собственность земельных участков коллективного садоводческого товарищества ..? от 1993 года . в нем была неточность, или грубая ошибка - перепутаны две буквы в фамилии и неверно написано отчество. Есть два документа с правильным указанием фио, но МФЦ просит справку от директора товарищества, где бы он указал об ошибке. Все дело в том, что тот директор уже умер. а кто новый непонятно и куда нам обращаться? суд говорит нужен иск об уточнении фио. подскажите, есть ли шаблон такого иска ?

, Наталья, ст-ца. Северская
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте. В данном случае подается заявление об установлении юридического факта принадлежности правоустанавливающего документа.

ГПК РФ Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение

1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.
2. Суд рассматривает дела об установлении:
1) родственных отношений;
2) факта нахождения на иждивении;
3) факта регистрации рождения, усыновления (удочерения), брака, расторжения брака, смерти;
4) факта признания отцовства;
5) факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств)лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении;
6) факта владения и пользования недвижимым имуществом;
7) факта несчастного случая;
8) факта смерти в определенное время и при определенных обстоятельствах в случае отказа органов записи актов гражданского состояния в регистрации смерти;
9) факта принятия наследства и места открытия наследства;
10) других имеющих юридическое значение фактов.

Данные дела рассматриваются в порядке особого производства.

Если Вам необходима более подробная консультация или составление заявления обращайтесь ко мне в чат.

С Уважением, Виктор Григорьев.