Работа в области образования без патента в Белгороде

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по закону РФ ч.8 п.4ст.13 федерального законаРФ от 25 июля 2002г. №115-ФЗ в Московской области он действует, а в Белгороде говорят, что не имеет значения учитель или другая специальность нужен патент. что делать и куда обратится??? Спасибо

, Светлана, г. Белгород
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана.

что делать

Светлана

жаловаться

куда обратится?

Светлана

это зависит от того, где вам говорят, что

не имеет значения учитель или другая специальность нужен патент

Светлана

У вас есть приглашение от принимающей стороны (образовательной организации) на работу в качестве педагогического работника для проведения занятий в организации, осуществляющей образовательную деятельность?

Светлана
Клиент, г. Белгород

Здравствуйте! Это мне сказали в отделе образования. А моя коллега работает в Московской обл., она делала запрос в УФМС  РФ и там ей дали письменный ответ, что для работы в образовательной сфере не нужен патент, но подоходный налог 35%.Приглашения нет, но я нашла школу в которой требуется учитель.

Это мне сказали в отделе образования

Светлана

в таком случае рекомендую обратиться с запросом в УВМ МВД (бывш. УФМС). НДФЛ будет 30%, а не 35% (не резидент потому что).