8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работа в области образования без патента в Белгороде

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по закону РФ ч.8 п.4ст.13 федерального законаРФ от 25 июля 2002г. №115-ФЗ в Московской области он действует, а в Белгороде говорят, что не имеет значения учитель или другая специальность нужен патент. что делать и куда обратится??? Спасибо

, Светлана, г. Белгород
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Светлана.

что делать

Светлана

жаловаться

куда обратится?

Светлана

это зависит от того, где вам говорят, что

не имеет значения учитель или другая специальность нужен патент

Светлана

У вас есть приглашение от принимающей стороны (образовательной организации) на работу в качестве педагогического работника для проведения занятий в организации, осуществляющей образовательную деятельность?

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Белгород

Здравствуйте! Это мне сказали в отделе образования. А моя коллега работает в Московской обл., она делала запрос в УФМС  РФ и там ей дали письменный ответ, что для работы в образовательной сфере не нужен патент, но подоходный налог 35%.Приглашения нет, но я нашла школу в которой требуется учитель.

Это мне сказали в отделе образования

Светлана

в таком случае рекомендую обратиться с запросом в УВМ МВД (бывш. УФМС). НДФЛ будет 30%, а не 35% (не резидент потому что).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Увольняюсь с гостиницы, у них полиция работает в их защиту, не падает виновных, руководители проиграли большую сумму денег, угрожают убить меня и ребёнка, я обратилась в отдел образования РФ
В прокуратуру обратилась письменно, через почту ответа нет. Увольняюсь с гостиницы, у них полиция работает в их защиту, не падает виновных, руководители проиграли большую сумму денег, угрожают убить меня и ребёнка, я обратилась в отдел образования РФ. Результата никакого нет. Они и есть всадники без головы, их центр на девятом этаже, охрана и коллекторы .
, вопрос №4098353, Оксана Сизых, г. Москва
Трудовое право
У нас в школе возникла спорная ситуация: может ли бакалавр естественно - научного образования вести уроки физической культуры?
Здравствуйте? У нас в школе возникла спорная ситуация: может ли бакалавр естественно - научного образования вести уроки физической культуры?
, вопрос №4098224, Надежда, г. Москва
Международное право
Здравствуйте, расскажите пожалуйста своим словами: Чья собственность - Собственность публично правовых образований?
Здравствуйте,расскажите пожалуйста своим словами: Чья собственность - Собственность публично правовых образований?
, вопрос №4097664, Виталий, г. Москва
Предпринимательское право
Зарегистрировала ИП упрощенку (доходы) в Московской области в январе 2023 Основной вид деятельности Код ОКВЭД
Здравствуйте! Зарегистрировала ИП упрощенку (доходы) в Московской области в январе 2023 Основной вид деятельности Код ОКВЭД 74.10 - Деятельность специализированная в области дизайна Дополнительные - в скриноште У меня были ли налоговые каникулы в 2023 по ставке 0%? Если да, то как я смогу ее обосновать (номер, пункт и подпункт статьи регионального законодательства) Ссылка на статью, по которой один из моих оквэд проходит вроде бы на ставку 0%
, вопрос №4097553, Светлана, г. Москва
Защита прав призывников
Я рядовой Прошкин Никита Александрович нахожусь в военно-полевом госпитале в городе Белгород в котором меня
Я рядовой Прошкин Никита Александрович нахожусь в военно-полевом госпитале в городе Белгород в котором меня продержали не более трёх суток и подали на выписку не принимая никакого лечения и уточняя что я полностью здоров хотя я приехал сюда с обострившейся болезнью похожей на эпилепсию и в предыдущем полевом госпитале настаивали на прохождение мрт ээк для выявления диагноза
, вопрос №4096922, Никита, г. Москва
Дата обновления страницы 19.03.2018