Где я могу получить справку о рождении и проживании своего отца?

Здравствуйте! Я гражданин Казахстана, живу в Башкирии. Собираюсь получить гражданство РФ в упрощенном порядке по программе Носителя русского языка. Требуется справка о рождении и проживании на территории России моих прямых родственников "отца". Он родился в Кемеровская области. Сейчас живет в Казахстане. Как и где я могу получить эту справку? Подскажите пожалуйста.

, Александр, г. Уфа
Александр Попов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр! Пишите заявление в органы ЗАГС по месту рождения Вашего отца.

Александр
Клиент, г. Уфа

А в Уфе в ЗАГСе я могу написать такое заявление?

Александр, нет. Только в ЗАГС Кемеровской области. Пишите заявление о выдаче дубликата свидетельства о рождении отца, при этом прикладываете доказательства своего родства и оплачиваете гос. пошлину. Все это отправляете по почте ценным письмом с описью вложения.