8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Управляющая компания требует плату за непредоставленную услугу

Здравствуйте! Мы купили квартиру в новостройках... пока все жильцы не заселились и не определились что хотят тсн, наши дома выйграла управляющая компания. Были собраны подписи на согласие создания тсн, но управляющая компания продолжает присылать счета при этом никаких услуг они не представляют. Они грозят нам подать в суд? Если у них на это основание? И стоит ли нам нанимать адвоката, чтоб судиться с ними? Т.к. Платить не за что нет желания.

, Екатерина, г. Владикавказ
Роман Иванов
Роман Иванов
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Екатерина! Ваша управляющая компания является компанией фактически обслуживающей ваш многоквартирный дом. Тот факт, что в с жильцами собрали подписи на создание ТСЖ — данный факт ничего не меняет. Вам необходимо провести общее собрание собственников и выбрать иной способ управления домом (непосредственное управление домом собственниками). После чего создать совет дома, управление, заключить договора с подрядчиками, ресурсоснабжающими компаниями, нанять сотрудников бухгалтера, штатного юриста, дворников и т.д. в каждом доме индивидуально. После выбора иного способа управления домом действия управляющей компании будет незаконным т.к. общее собрание собтвенников для нее является обязательным.  С уважением, Роман!

0
0
0
0
Аслан Доев
Аслан Доев
Юрист, г. Владикавказ

Приветствую вас Екатерина! Нет, вы пока должны определиться сами ТСЖ у вас будет или УК.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Вопрос - если я работаю как самозанятый на вторую компанию и получаю от нее и только от нее оплату услуг в
Я работаю по ТК на полный рабочий день в одной компании и как одновременно самозанятый в другой компании. Профили моей работы по ТК и по саммозанятости разные, на вторую компанию я по ТК никогда в жизни не работал. Вопрос - если я работаю как самозанятый на вторую компанию и получаю от нее и только от нее оплату услуг в постоянном размере в одинаковые дни каждого месяца, то может это мне вылиться в какие-то проблемы с ФНС?
, вопрос №4101908, Виктор, г. Долгопрудный
Защита прав потребителей
Списали 5000 рублей за услуги компании забота онлайн Написала на возврат, сказали что деньги поступят в
Здравствуйте,оформляла кредит в компании . Списали 5000 рублей за услуги компании забота онлайн Написала на возврат ,сказали что деньги поступят в течении 30 дней ,но они так и не поступили ,на горячей линии говорят ,что не знают когда они вернут деньги Подскажите куда можно пожаловаться,так как эти не страховая компания
, вопрос №4101486, Елена, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Конституционное право
Возможно ли решение этого вопроса с юридической точки зрения в мою пользу?
Здравствуйте. Управляющая компания района, в котором я живу, включает громко музыку на улице. Начиная с утра и до самого вечера. Закрытие окон не помогает, а я работаю дома и один и тот же репертуар, который идёт по кругу каждый час вот уже второй год, начинает сводить с ума. Музыка действительно играет неприлично громко, и в будние дни, и в выходные, при том непонятно для кого. По закону вроде бы они ничего не нарушают, ведь ночью музыки нет. Обещали тихий район, а окна открыть невозможно весь день. Возможно ли решение этого вопроса с юридической точки зрения в мою пользу? Не выключить, так хотя-бы сделать тише.
, вопрос №4101345, Анна, г. Красноярск
ЖКХ
У кого то остались долги за СОИ, УК требует оплатить долги наличкой или переводом на карту директору
Управляющая компания МКД на стадии банкротства и счета заблокированы. У кого то остались долги за СОИ, УК требует оплатить долги наличкой или переводом на карту директору. Это законно?
, вопрос №4100865, Сергей, г. Москва
Недвижимость
Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли заключить с управ. Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю? В квартире кроме меня никто не прописан
, вопрос №4100751, Анна Меньшикова, г. Братск
Дата обновления страницы 17.03.2018