Полагается ли мне жильё как сироте, если мне 28 лет, но документы утеряны?

Мне 28 лет, жил в интернате и являюсь сиротой, документы утеряны, на очередь жилья не поставили в интернате, могу ли я привосстановлении документов стать на очередь на жильё как сирота?

, Сергей, г. Липецк
Денис Попов
Юрист, г. Пермь

Уважаемый Сергей, жилье детям сиротам предоставляется до достижения ими 23 лет

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ГАРАНТИЯХ
ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ,
ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ
Принят
Государственной Думой
4 декабря 1996 года

Статья 8.

Дополнительные гарантии прав на имущество и жилое помещение

9. Право на обеспечение жилыми помещениями по основаниям и в порядке, которые предусмотрены настоящей статьей, сохраняется за лицами, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет, до фактического обеспечения их жилыми помещениями.

Антон Гуров
Юрист, г. Москва

После восстановления документов вы не вправе подать Заявление на получение жилья жилье может быть получено если сирота успел встать в очередь на улучшение жилищных условий до исполнения ему 18 летлибо Заявление было подано до 23-летнего возраста.