8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Владелец прекратил регистрационные действия после продажи авто, как быть в такой ситуации?

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации. 03.02.2018 был приобретен автомобиль по ДКП за 25000р. По факту в 15 раз больше, что подтверждается банковским чеком перевода денег. Это было одно из условий продавца видимо для уклонения от налогов. В срок установленный законом авто не был переоформлен на нового владельца, что и было оговорено с продавцом ,13.02.18 созвонились и договорились что он приедет и заберёт 2 экземпляр ДКП но до 19.02.18. так и не появился. Было оговорено что все налоги за просроченный период будут оплачены покупателем с чем покупатель согласен.19.02.18. покупатель уехал в лес на участок где нет связи. Вернувшись 15.03.18. покупатель решил переоформить авто на себя. Позвонил продавцу и услышал его ответ что, на авто наложен запрет на регистрационные действия, и что он получил каким то образом новый ПТС в связи с тем что у него нет ДКП а найти покупателя нет возможности. И теперь переоформить авто не получится т.к. все документы- СОР, ПТС и ДКП уже не действительны. Проверив по базе данных так оно и оказалось, ТС находится в розыске. Сказал пока покупатель ему не доплатит ещё денег + налог авто оформлять отказывается. Авто с момента покупки не пользовались. Оно стоит в гараже. Как быть в такой ситуации Заранее спасибо. С уважением С

Показать полностью
, Сергей, г. Советская Гавань
Вячеслав Каравайцев
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте!

Договор купи-продажи является правоустанавливающим договором и подтверждает Ваше право собственности на машину. Если запрет в регистрационных действиях наложен после даты заключения договора купли-продажи, то нужно направить судебному приставу копию договора купи-продажи с копиями ПТС и СТС с заявлением о снятии запрета в рег. действиях. Договор купли-продажи действителен. Недействительным он может быть признана только решением суда и никак иначе.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Советская Гавань

Спасибо за консультацию. Но запрет на рег. действия наложило ГИБДД по личному заявлению продавца. В связи с тем, что он не может найти покупателя.  Он так написал заявление и ещё указал, что с ним не рассчитались, хотя получил сумму больше чем было указано в объявлении. 

В этом случае нужно обращаться в суд с иском оснятии запрета в рег. действиях.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Что можно ответить в такой ситуации?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я пол года назад купила квартиру. И мне хозяйка показала что есть участок, как огород. Но сейчас ее мама мне пишет, как бы она имеет права там посадить овоши, так как дочка ей разрешила и она оставила огород ей. Но мне про это ничего не говорили. Но сказали что есть участок. Что можно ответить в такой ситуации? Что делать?
, вопрос №4101930, Фарзия, г. Казань
Налоговое право
Здравствуйте.В 2021 году продала дом с земельным участкам, и вот в 2024 году пришёл налог в размере 23800 рублей с НДФЛ, как мне быть в такой ситуации?
Здравствуйте.В 2021 году продала дом с земельным участкам,и вот в 2024 году пришёл налог в размере 23800 рублей с НДФЛ,как мне быть в такой ситуации?
, вопрос №4101305, Наталья Кузьмина, г. Москва
Семейное право
Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа
Здравствуйте! С гражданским мужем хотим приобрести новое авто с салона. Он возьмет часть денег в кредит ( имеются люготы) а я вложу наличные из собственных сбережений. Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа. Спасибо!
, вопрос №4101060, Анастасия, г. Саратов
Раздел имущества
Как в такой ситуации доказать суду что машина куплена на деньги полученные с продажи
Разводимся с женой, машина куплена в браке но на деньги полученные с продажи моей доли в квартире полученную до брака. Как в такой ситуации доказать суду что машина куплена на деньги полученные с продажи
, вопрос №4100890, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 17.03.2018