Выход на пенсию женщине ранее 55 лет при наличии более 2 лет вредного стажа по 2 сетке

Женщина, 1963 года рождения.Общий трудовой стаж 36,5 лет. Отработано по вредности 2 сетка 2,5 года. Могу ли я выйти на пенсию раньше 55 лет?

, Кристина, г. Волгоград
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Чтобы уйти на пенсию в 53 года надо иметь минимально 4 года стажа по Списку № 2.