Можно ли оформить одну коллективную доверенность для оформления земельных паев гражданам?

Скажите пожалуйста , можно ли оформить одну коллективную доверенность, для оформления земельных паев гражданам.

, Елена, г. Воронеж
Дмитрий Серов
Юрист, г. Аткарск

Добрый день!

Доверенность может быть выдана на имя нескольких лиц, которые могут выступать от имени представляемого как совместно, так и по отдельности. В случае выдачи доверенности нескольким представителям каждый из них обладает полномочиями, указанными в доверенности, если в доверенности не предусмотрено, что представители осуществляют их совместно.
Множественность лиц может быть и на стороне представляемого (п. 6 ст. 185 ГК РФ). Это используется, например, в случаях, когда представляемые выступают в качестве одной стороны заключаемого договора.В качестве доверителя могут выступать одно или несколько лиц одновременно. Так, множественность лиц, одновременно выступающих в качестве доверителей, имеет место при выдаче доверенности всеми участниками общей долевой собственности представителю для совершения сделки по отчуждению всего имущества, находящегося в общей долевой собственности.

Доверенность может быть выдана на имя одного лица или нескольких лиц, но при этом необходимо указать, какие полномочия передаются каждому из представителей.