Можно ли подарить родителям коммерческую недвижимость и оформить ее на отца?

Собираюсь оформить Договор Дарения коммерческой недвижимости на папу. При этом хочу, чтобы это стало совместным супружеским имуществом с мамой. Можно ли указать в Договоре Дарения отдельным пунктом, что передаётся в совместное супружеское имущество родителям, но оформляется только на папу? Оформлять на двоих долевую собственность не удобно для работы - это магазин. Т.е по сути просто нужно указать, что это их совместное имущество.

, Мария, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Мария!

Чтобы имущество считалось совместным, необходимо оформить договор купли-продажи недвижимости. Имущество, полученное в дар, считается личным имуществом одного из супругов.

Вы можете указать в договоре дарения, что дарите недвижимость в равных долях папе и маме.

Вы можете обратиться за помощью по составлению договора, документов, заказать персональную консультацию. Вы можете обратиться лично в чат, для этого нажмите кнопку рядом с фото «общаться в чате».