Что делать, если продавец не поставил товар после получения 100% предоплаты и не выходит на связь?

Доброй ночи. Продавец не поставил мебель по 100% оплате мебели и ее доставке и сборке. На звонки и смс руководства магазина не отвечает. Продавцы в неведении. Все сроки прошли. Что делать? Спасибо

, Наталья Полякова, г. Санкт-Петербург
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Наталья,

Продавец не поставил мебель по 100% оплате мебели и ее доставке и сборке. На звонки и смс руководства магазина не отвечает. Продавцы в неведении. Все сроки прошли. Что делать?

Обратитесь с письменной претензией в магазин.

Один экземпляр отдайте им, на своем поставьте отметку о принятии с печатью организации и подписью продавца/руковдства и датой принятия.

Ждите ответа.

С уважением, Суворова Виктория.

Наталья Полякова
Клиент, г. Санкт-Петербург

спасибо. Сколько ждать? Каковы сроки? И надо-ли подать заявление в полицию? Спасибо

По Закону о защите прав потребителей статьи 20, 21, 22 рассматривают данный вопрос.

исправление недочетов в товаре — в самое ближайшее время, которое не должно превышать 45 дней;
замена товара на аналогичный во время ремонта — 3 дня;
полное замещение — в течение недели с момента подачи претензии; при дополнительной экспертизе по качеству — 20 дней; за неимением аналогичного товара — целый месяц;
требования, связанные со снижением цены, покрытием убытков за самостоятельный ремонт, полным возвратом денег, покрытием расходов по причине покупки товара ненадлежащего качества и сокрытием информации по товару — 10 дней.
Также именно ЗоЗПП прописал право суда наложить штраф на исполнителя за несогласие выполнить требования потребителя по доброй воле.

classomsk.com/zashhita-prav-potrebitelej/crok-rassmotreniya-pretenzii-poryadok-i-sroki-predyavleniya-pretenzij-po-dogovoru.html

Основания для обращения в полицию я у Вас не вижу. Это гражданско-правовые отношения.