Выпустят ли за границу при наличии ИП на меня, но с ошибкой в фамилии?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста.Выпустят ли за границу ,если был штраф за безбилетный проезд в общественном транспорте и оплачен он был спустя 4 месяца.Оказалось есть по штрафу исполнительное производство,но мера за задержку оплаты - неизвестна.Также штраф был выписан с одной ошибкой в фамилии(другая буква),но паспортные данные верны.В Банке исполнительных производств на моей фамилии не числится производство ,но на другой-неправильной - оно есть .

, Анастасия, г. Москва
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте! В соответствии со ст. 67 ФЗ «Об исполнительном производстве»

1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:

1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;
2) требований неимущественного характера;
3)иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.

Вряд ли на Вас за безбилетный проезд наложен штраф 30000 рублей, соответственно, и  исполнительский сбор будет небольшой, так что опасаться нечего.