8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходимо ли при выезде за пределы РФ пробыть там не менее суток?

Приехал в Россию из Украины делать патент. За месяц сделать патент не успел, теперь надо предварительно записываться на подачу документов, а записи нет уже месяц.

Хочу обнулить счётчик 30 дней, которые даются на подачу документов. Хочу выехать, пройти в нейтральную зону и сразу вернуться обратно. Могу ли я так сделать?

Слышал, что за пределами РФ при выезде надо пробыть не менее суток. Правда ли это? Про 90 дней из 180 в курсе, с этим все нормально. Заранее спасибо.

, Александр, г. Санкт-Петербург
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Александр.Нет не нужно пребывать сутки, Вы можете сразу тот  же день въехать в РФ.

Но по истечении месяца тоже можно получить патент, но штраф нужно будет платить, и это рискованно, из-за административных правонарушений(АП) могут отказать или аннулировать потом патент.Лучше не имет АП 

Статья 18.20. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства срока обращения за выдачей патента

 

Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства срока обращения за выдачей патента, если такой срок установлен в соответствии с федеральным законом, — влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Удачи Вам

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ, про штраф я в курсе, поэтому и хочу выехать. Хочу уточнить, на границе не возникнет поэтому поводу вопросов? Почему я в тот же день еду назад? 

И ещё такой момент. Учитывая, что я гражданин Украины, не будет проблем с тем, что я еду на границу с Финляндией, а не с Украиной? При получении новой миграционной карты у меня ведь опять будет 30 дней на подачу на патент? И можно ли честно сказать по какой причине я еду или лучше об этом умолчать? Заранее спасибо. 

Учитывая, что я гражданин Украины, не будет проблем с тем, что я еду на границу с Финляндией, а не с Украиной?

Александр

Будет проблема, Вам нужно въехать из России  только в Украину, если у Вас в финляндии нет ПМЖ

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Я там не прописанна, мне ничего не положено?
Мой супруг умер,живем в кв. Свекрови,где прописаны мой сын и мой муж,положенна ли какая то часть моему сыну от продажи этой кв.? Я там не прописанна,мне ничего не положено?
, вопрос №4099324, Алеся, г. Краснодар
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Могу ли я просить ФНС учитывать заработок не 2022-23, а предыдущих лет?
Ухожу в декрет в апреле 24ого года.Могу ли я просить ФНС учитывать заработок не 2022-23, а предыдущих лет?( там заработок порядком выше)
, вопрос №4098159, Вера, г. Москва
700 ₽
Семейное право
Необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру?
Добрый день! Я замужем, в браке куплена квартира, собственность оформлена на меня. У мужа от предыдущего брака остались дети. Какой документ (дарственная, брачный договор, его отказ от имущества и т.д.) необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру? есть общий ребенок, муж хотел передать свою долю ей, но можно мне, не принципиально.
, вопрос №4097939, Светлана, г. Махачкала
Уголовное право
Какая ответственность последует гражданину, предоставившему в органы ФССП фальшивое свидетельство о смерти с целью обнуления долгов и снятия ограничения на выезд из РФ
Какая ответственность последует гражданину, предоставившему в органы ФССП фальшивое свидетельство о смерти с целью обнуления долгов и снятия ограничения на выезд из РФ.
, вопрос №4096788, Ондрий, г. Москва
Дата обновления страницы 22.03.2018