Что делать при отсутствии ответа по поводу поданных документов на гражданство РФ?

Здравствуйте! Подавал документы на гражданство РФ,закончил Ивановский Колледж Культуры,мать гражданка РФ

В течении какого срока я получу решение о приеме в гражданство РФ?

И у меня заканчивается срок вида на жительство и иностранный паспорт тоже подходит к сроку

Как быть и что делать ни кто из органов ФМС ответа дать не может

, Александр, г. Иваново
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Александр!

Обратитесь к сотруднику, принявшему у Вас заявление и все необходимые документы.

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 29.07.2017)
«О гражданстве Российской Федерации»

Статья 35. Порядок и сроки принятия решений по вопросам гражданства Российской Федерации4. Рассмотрение заявлений по вопросам гражданства Российской Федерации и принятие решений о приеме в гражданство Российской Федерации и о выходе из гражданства Российской Федерации в упрощенном порядке осуществляются в срок до шести месяцев со дня подачи заявления и всех необходимых документов, оформленных надлежащим образом.

В случае отсутствия внятного ответа, обращайтесь к его непосредственному руководителю. Не помешает с собой взять заявление на имя начальника местного ОМВД в 2-х экз, где все подробно изложите. Если визит к начальнику отдела УВМ не даст результата заявление зарегистрируйте в канцелярии ОМВД, второй экз возьмите себе, ответ поступит в течении 30 дней.

Или сразу же направляйтесь в УВМ МВД региона в отдел по вопросам гражданства.

Остались вопросы напишите, специализация — юридические вопросы миграции. Желаю Вам всего наилучшего!