8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Попадает ли статья 159,3 УК РФ под амнистию?

Подскажите муж осужден по совокупности преступлений на 4 года, 2 года уже отсидел, если будет амнистия, 159.3, 159.2, могут попасть под амнистию, он участник боевых действий в чечне, ранее не судимый, в колонии имеет хорошую характеристику, исков нет! Или на смягчение если будет амнистия, можно подать?

, Светлана, г. Москва
Максим Мальцев
Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Светлана, доброго времени суток. Если вы говорите об общеуголовном мошенничестве, то есть ст. 159 УК РФ часть 3, то к сожалению данная статья относится к категории тяжких преступлений и, исходя из существующих проектов амнистии, данная статья не попадет. Если же О мошенничестве с использованием кредитных карт, тоесть ст. 159.3 (159 прим.3), то вероятность нет, но на данном этапе сложно ответить, и спрогнозировать, какой из проектов примут или же будет совершенно иной-неизвестно, поэтому нужно только ждать официального текста амнистии. Всего вам наилучшего.

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Москва

А 159 часть 2 по ней может быть снижение, или как-там подают на уменьшение срока, 159.2 уж точно поподает! Почему спрашиваю, тк адвокат, говорит что 159.2 всегда поподала, мол по ней будет пересмотр и снизят срок, уж ято она имела в виду я не совсем поняла)) 

Светлана, вы правы, 159 ч.2 как преступление средней тяжести попадала во все прошлые акты об амнистии, и в новом, если она состоится, скорее всего так же будет. Учитывая что срок назначен по совокупности, в вашем случае нужно будет подавать о снижении срока ввиду амнистии по ч.2, ст.159. Общий срок снизят. 

0
0
0
0
Алексей Панов
Алексей Панов
Адвокат, г. Балашиха

Добрый день!

 По поводу амнистии и статей который под неё подпадут вам нужно задать вопрос позднее. Пока её не приняли, но предполагается к лету.
Пожалуйста не забывайте оценивать ответ, если вам помог. Успехов!

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Попадает ли наш МКД под категорию, где *все* помещения оборудованы ИПУ?
Наш многоквартирный дом (МКД) оборудован общедомовым прибором учета (ОДПУ) тепла. Во всех квартирах также установлены ИПУ от застройщика, однако, не все квартиры выполнили поверку ИПУ в срок. Попадает ли наш МКД под категорию, где *все* помещения оборудованы ИПУ? И как должен быть выполнен расчет объемов фактического потребления тепла в квартирах с ИПУ с истекшим межповерочным интервалом?
, вопрос №3929133, Павел, г. Нижний Новгород
Уголовное право
По его мнению, формулировки вопросов являлись сложными для восприятия и понимания присяжными
Задача 1. По приговору суда с участием присяжных заседателей Горидзе оправдан по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 131 УК РФ, за отсутствием в деянии состава преступления. Прокурор в своем представлении просил об отмене состоявшихся по делу судебных решений, полагая, что вопросы, подлежащие разрешению присяжными заседателями, сформулированы с нарушением требований ст. 339 УПК РФ, что выразилось, по его мнению, в том, что поданные государственным обвинителем замечания по содержанию и формулировке вопросов были приняты председательствующим судьей и приобщены к материалам дела, однако не нашли отражения в вопросном листе. По его мнению, формулировки вопросов являлись сложными для восприятия и понимания присяжными. Как следует из протокола судебного заседания, после оглашения вопросного листа присяжные заседатели не обращались с просьбой об их разъяснении. Оцените доводы апелляционного представления прокурора.
, вопрос №3928671, Елена, г. Москва
Трудовое право
Но как проверить есть ли отчисления в фсс рф?
Мне не поступил ответ на вопрос Здравствуйте. Уточните пожалуйста как проверить делает ли отчисления в фсс рф мой работодатель. На денный момент я устроена по договору гпх, но планирую уйти в декрет. На сколько я знаю с 2023 года работники гпх тоже имеют права получать выплату по больничному, но для этого необходимо, чтобы работодатель делал отчисления. 13% компания отчисляет и это я вижу в выписке с госуслуг. Но как проверить есть ли отчисления в фсс рф?
, вопрос №3928155, Полина, г. Москва
Уголовное право
286 ч3 ав ук рф
Добрый день. 286 ч3 ав ук рф. какой тяжести?
, вопрос №3927786, Альберт, г. Норильск
Все
Приговором суда Ж осужден по ст 289 УК С учетом личности осужденного
Приговором суда Ж. осужден по ст. 289 УК. С учетом личности осужденного, наличия обстоятельств, смягчающих наказание и отсутствия отягчающих, суд назначил Ж. наказание в виде штрафа в размере 100 000 рублей. Из материалов уголовного дела видно, что на момент вынесения приговора Ж. нигде не работал, находился на пенсии, и единственным источником его доходов являлась пенсия в размере 7733 рубля. Соответствует ли закону приговор суда? Имел ли право суд исчислить размер штрафа таким образом? Как должен был поступить суд?
, вопрос №3927263, дарья, г. Иркутск
Дата обновления страницы 21.03.2018