8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли аварийные комиссары требуют от меня выплату?

Обращался к аварийным комиссарам «Аварком № 1» в августе 2016 года на взыскании страховой выплаты по ДТП со страховой компании ЗАО «МАКС». Составили договор оказания юридических услуг от 15.08.2016 года. В договоре прописано что вознаграждение комиссаров будет составлять 40000 рублей, то есть с их слов то что они высудят со страховой компании, они отдадут мне и заберут себе 40000 рублей с этой суммы и на руки после всех выплат я должен буду получить около 70000 рублей и все продлиться максимум 2 месяца. Оформили так же доверенность. Далее, 10.10.2016 мне позвонили с Аварком №1 и сообщили что пришла первая часть выплаты в размере 45000 рублей. 25000 они отдали мне, а 20000 взяли себе и оформили квитанцию что я им заплатил данную сумму. Более с Аварком №1 мне никто не звонил, время шло, я звонил им где мне поясняли что страховая компания так же подала в суд на обжалование и что все затянется. В начале 2016 года я пришел в офис Аварком №1, где мне пояснили что они закрываются так как нет прибыли, а мое дело передали в другую службу комиссаров, назовем её № 2, и сказали обращаться теперь туда. С этими комиссарами № 2 никакой доверенности и договора не оформляли. Комиссары № 2 футболили меня месяц где-то после чего выяснилось что эта шарага тоже закрылась и передала все дела клиентов в службу комиссаров № 3. С комиссарами № 3 так же никакой доверенности и договора не оформляли. В ходе неоднократных телефонных разговоров с комиссарами № 3, они меня пичкали завтраками, что вот вот, скоро скоро, что готовят документы в суд и тд и тп. В общем прождал я до сентября 2017 года и через знакомую в мировом суде я узнал что уже прошло судебное заседание и есть исполнительный лист от 01.08.2017 года о взыскании с ЗАО «МАКС» в отношении меня 92315 руб. (44543 за дтп, 25000 на проведение экспертизы, 500 моральный вред, 22271 штраф) Далее, я сам, не сообщая комиссарам № 3, 29.09.2017 пошел в суд и забрал исполнительный лист, после чего послал его в сбербанк, который 11.10.2017 мне на карточку перевел данную сумму денег со счета ЗАО «МАКС».

16.03.2018 года, мне звонит девушка и говорит что она из Аваркома № 1, что они снова открылись и восстанавливают всех клиентов, что они узнали что я сам забрал исполнительный лист и получил всю выплату и что я должен им заплатить около 23000 (точную сумму которую она сказала не помню) и если не заплачу они подадут в суд.

Ну и теперь возникают вопросы законны ли их требования, ведь по сути до конца свои услуги они не выполнили а просто избавились от меня поясняя что закрываются по финансовым причинам? Стоит ли с ними судиться или дешевле будет отдать ими сумму которую они требуют?

Показать полностью
, Denis,
Роман Смирнов
Роман Смирнов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Вы можете выслать скан Вашего договора, мы дадим по нему анализ, кто кому что должен. Пишите в чат, если интересно

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Правомерно ли его отправлять в зону сво?
Здравствуйте! У мужа закончился контракт в феврале 2023 года, год уже служит без контракта в связи с мобилизацией. Сейчас отправляют на сво. При этом в старом контракте нет пункта об участии в боевых действиях. Правомерно ли его отправлять в зону сво? Заставляют также подписывать новый контракт, чтобы уже ехать в зону сво с новым подписанным контрактом.
, вопрос №4092390, Михалева Ирина Витальевна, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Что можно сделать и правомерны ли такие действия
Здравствуйте, вопрос такой. Я увольняюсь по выходу на пенсию,вместо меня принимать никого не будут,мативируя это тем что идёт запрет на приём. Расчитался- ушла ставка . Что можно сделать и правомерны ли такие действия
, вопрос №4091947, Татьяна, г. Братск
Уголовное право
Подскажите пожалуйста, правомерно ли это и на каком основании?
Здравствуйте! В августе 2022 года на моего супруга мошенники оформили кредит, но звонков и смс-сообщений не поступало. У него взломали личный кабинет оператора сотовой связи и он-лайн кабинет банка. Были подключены переадресации смс-сообщений и звонков на другие номера не знакомые нам. Он работает в УФСИН это режимный объект и занос телефонов запрещён. У него также имеются данные со СКУД во сколько зашёл и вышел с работы. В полицию заявление также написали, было возбуждено уголовное дело, но на данный момент оно приостановлено идёт розыск виновных лиц. Обратились в суд, но проиграли. На сегодняшний день нет решение суда, сам суд был ноябре 2023 года. В суде с нашей стороны было озвучено, что будем подавать на аппеляцию. Банк тем временем обратился к нотариусу. Нотариус сделала исполнительную надпись о взыскании просроченной ссудной задолженности по кредиту. Подскажите пожалуйста, правомерно ли это и на каком основании?
, вопрос №4091442, Анастасия, г. Москва
Защита прав работников
Имел ли сотрудник право требовать и проверять пакет без сотрудников полиции, просить чек другого супермаркета
Сотрудник чоп на кассе самообслуживания, после оплаты, потребовал проверку пакета, так как ему показалось что не все товары пробиты. Он своими руками проверил пакет. И продолжил утверждать что я не все пробила. Заглянул в коляску, увидел другие продукты и потребовал чек с другого супермаркета. Я предоставила чек. Имел ли сотрудник право требовать и проверять пакет без сотрудников полиции, просить чек другого супермаркета. И куда жаловаться в данной ситуации. Начальство Чоп извинились, но сказали что сотрудник имел право досмотреть в кассовой зоне и похвалит его за это
, вопрос №4091263, Виооетта, г. Москва
Дата обновления страницы 21.03.2018