8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом исправить ошибку в межевании з/у?

Здравствуйте. Если сосед сделал межевание, при покупке своего участка в 2016г, с ошибкой: на плане его граница заехала на 2метра на мою территорию, а у меня оформлен участок собственность ранее в 2011г без межевания, что делать.? Обнаружилось это случайно-посмотрели в интернете.

Уточнение от клиента

вы просили подтвердить электронную почту mgeneralova@mail.ru

, Марина, г. Москва
Гульнара Юзефович
Гульнара Юзефович
Юрист, г. Хабаровск

Марина, здравствуйте!
Т.е. вы не подписывали акт об определении границ земельного участка? Уточняю, потому что часто обращаются клиенты с подобным вопросом и оказывается что ранее они «по дружбе» подписали такой акт. Кроме того, установлены ли границы з/у, т.е. имеются ли точные координаты, это Вы можете увидеть только в кадастровой выписке земельного участка. 

Если границы установлены, то Вам необходимо обратиться с иском о признании права на часть з/у, принадлежащего Вам, отсутствующим.

Если не установлены, то Вам нужно пройти процедуру межевания и установить границы своего з/у, чтобы избежать проблем в будущем.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Если да, то каким образом можно наказать преступников?
Добрый день! На чердаке многоквартирного дома, где проживают мои родители, долгое время жили голуби. Одна из собственников инициировала жалобу в администрацию поселка, с требованием выгнать голубей и закрыть чердак дома, так как от голубей много помета рядом с домом. Жалобу подписало большинство собственников, и неделю назад голубей жестоким образом выгоняли и убивали на чердаке, в том числе их голубят. Подскажите, такое обращение с птицами законно? Подходит ли под статью о жестоком обращении? Если да, то каким образом можно наказать преступников?
, вопрос №4098350, Анна, г. Москва
Защита прав потребителей
Каким образом можно оспорить данное решение?
Добрый день. Такая ситуация, куплена стиральная машина 30.04.2023, 19.04.2024 обратились за ремонтом манжеты (произошла деформация). В гарантийном ремонте было отказано, так как стиральная машина установлена в салоне красоты. Каким образом можно оспорить данное решение? Прикладываю гарантийный талон. Заранее огромное спасибо.
, вопрос №4096727, Кристина, г. Москва
Военное право
Какие документы для этого нужны?
Здравствуйте, муж подписал контракт в СВО в октябре. Хотим сейчас расторгнуть контракт. Родился третий ребенок неделю назад. Сейчас муж пока что находится в отпуске. Возможно ли расторгнуть контракт и каким образом? Какие документы для этого нужны?
, вопрос №4096637, Елизавета, г. Якутск
Земельное право
Здравствуйте сосед делал межевание участка и получилось так, что на границе участка не было забора, вот где не было забора он и захватил клочок земли, что делать
Здравствуйте сосед делал межевание участка и получилось так, что на границе участка не было забора, вот где не было забора он и захватил клочок земли, что делать
, вопрос №4095422, Ирина, г. Москва
Налоговое право
Собрание учредителей будет утверждать исправленный баланс 30.04.2024
В какой срок мы можем отправить в ИФНС скорректированный упрощенный баланс ООО (МСП) после утверждения его 30 апреля 2024? Собрание учредителей будет утверждать исправленный баланс 30.04.2024.
, вопрос №4095239, Алексей, г. Ногинск
Дата обновления страницы 21.03.2018