8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел машины,кредит за которую еще не погашен

Возможно ли подать на раздел машины, если денежные средства на ее приобретение взяты в банке, и кредит еще не погашен (осталось выплачивать еще 2 года). И что для этого нужно?

, Юрий Петров, г. Санкт-Петербург
Нина Ильченко
Нина Ильченко
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день, Юрий! В вашем случае всё зависит от того, как оформлялся ваш кредит? Если кредит был целевым, и выдавался именно на приобретение автомобиля, тогда  вам в первую очередь необходимо договориться с женой. Необходимо будет решить кто будет брать на себя обязательства по дальнейшей выплате  кредита. Если кредит вы берёте на себя, тогда разделу подлежит сумма уже выплаченная по кредиту, т. е. вы будете обязаны выплатить ей половину сумму уже оплаченной по кредиту.  Если же она берёт кредит на себя, тогда наоборот. Всё это можно оформить нотариально или через суд(дешевле). Если договориться не получается, можно пойти в банк и они предложат вам варианты решения один из которых, банк продаёт вашу машину, забирает деньга на погашение остатка кредита, а оставшуюся сумму вы делите пополам.

0
0
0
0
Юрий Петров
Юрий Петров
Клиент, г. Санкт-Петербург

Нина, спасибо!

Пожалуйста, всегда рада помочь! Если есть желание оцените мой ответ  в правом нижнем углу + или -.

0
0
0
0
Александр Попов
Александр Попов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Юрий! Да, автомобиль, если приобретен в период брака, можно разделить, либо взыскать 1/2 стоимость автомобиля в денежном эквиваленте. Для этого подается в суд исковое заявление с приложением решения о расторжении брака, копией ПТС и свидетельством о регистрации ТС (если они есть), квитанция об уплате гос. пошлины в суд. Что касается кредитной задолженности, то она тоже делится в равных долях между бывшими супругами, однако взыскать 1/2 долга можно только после оплаты (в том числе частичной) самого долга.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Может ли он получать алименты до окончания института от отца, на которого мать не подавала на алименты с рождения
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Если ребенок учиться в институте на 2 курсе и платит за обучение. Может ли он получать алименты до окончания института от отца, на которого мать не подавала на алименты с рождения. Но сейчас мать не работает и сложности с оплатой. Или до 18 лет нужно было подавать.
, вопрос №4098378, Яна, г. Ярославль
Недвижимость
Есть квартира с двумя собственниками, одни из которых долго не выходит на связь
Здравствуйте! Есть квартира с двумя собственниками, одни из которых долго не выходит на связь. Там долг по жкх. Что можно сделать?
, вопрос №4098027, Евгения, г. Москва
Медицинское право
Как убрать эту не законную запись
Диспансерное наблюдение с неверными диагнозами поставила заведующая,скащав что отомстит мне за жалобу на нее.Как отказаться от диспансерного наблюдения в поликлиники так как выставляют диагнощы что бы постоянно на поликлинику выделялись дополнительные средства,а диагноз по ревматологии вообще убрали,как еадо правильно написать заяаление,об отказе и что бы убрали из емиас и мос ру диспансерное наблюдение.Я прикрепилась к поликлинике другого района,на приеме там еще не была,но в своей мэк нашла что данные с неправильными диагнозами уже переданы в новую поликлинику и там уже назначены врчи,Вопрос кто передал данные о диспансерном наблюдении,когда я предупредила заведующую,что она должна убрать свои приписки так как есть все доказательства приписок диагнозов что делать,Новую поликлинику я не смогу посещать,так как стоит недостоверная информация о диспансерном наблюдении,меня это угнетае,я не знаю кому и что писать,Обьясните мне,если я прикрепилась в новую поликлинику,и хочу чтоб там врачи сами определили какое мне надо или нет диспансерное наблюдение,и не хочу что б вообще заведующая из старой поликлиники звонила в новую и сбивала с толку новых врачей,какой порядок передачи ,если карты в эл.виде,почему передали на мос ру,что диспансерне наблюдение уже ведут новые врачи,которые меня не видели.Как убрать эту не законную запись
, вопрос №4097844, Ольга, г. Ярославль
Защита прав потребителей
Заказала мебель прошел срок доставки говорят что еще не все готово что делать
заказала мебель прошел срок доставки говорят что еще не все готово что делать
, вопрос №4096563, марина, г. Самара
Дата обновления страницы 21.03.2018