Как оспорить запрет на регистрацию дома?

Наложен запрет на регистрацию дома!узнали при оформлении!Но мы не знаем кто его наложил и за что! Имею пол дома по суду отсудила после развода!У меня нет ни каких долгов перед банками!Как узнать кто его наложил этот арест????

, Нина, г. Барнаул
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Нина! Все очень просто. Обратитесь в МФЦ и закажите на дом по данному адресу выписку из единого государственного реестра недвижимости 9ЕГРН), из которой вы узнаете, кто является собственником дома, его кадастровый номер, общую площадь, кто наложил арест на дом, дату регистрации ареста в ЕГРН и номер регистрационной записи. Также выписку из ЕГРН можно заказать в электронном виде через сайт Росреестра.