По какой из двух квартир можно получать льготу?

У пенсионера в собственности две квартиры, в одной прописана. Во второй живет ее мать. на какую квартиру можно подавать документы на льготу? На любую или где прописана.

, Ершова Екатерина, г. Москва
Татьяна Милякова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Екатерина!

На любую по Вашему усмотрению.

Так как в соответствии с пунктом 3 статьи 407 Налогового кодекса РФ при определении подлежащей уплате налогоплательщиком суммы налога налоговая льгота предоставляется в отношении одного объекта налогообложения каждого вида по выбору налогоплательщика вне зависимости от количества оснований для применения налоговых льгот.

Желаю удачи.