Что делать,если нарушен срок размещения извещения о тендере?

В плане графике срок размещения извещения 04.2018, извещение размещено 02.2018, в настоящий момент заказчиком готовится проект контракта к 20.03. нарушен срок размещения извещения, но контракт еще не подписан сторонам, что делать заказчику в данной ситуации?

, Ольга, г. Калуга
Дарья Самойлова
Адвокат, г. Таганрог

Добрый день, это в любом случае это нарушение со стороны заказчика.

Отменить закупку Вы уже не можете, устранить это нарушение задним числом тоже вряд ли получится.

Если будут проверять то вероятнее всего это будет штраф., а возможно и не будут проверять.

Практика относительно Вашего случая:

Решение Новосибирского УФАС России от 08.02.2017 по делу N 08-01-29 .