Влияние адреса регистрации на участие в тендере

Добрый день!

планирую приобрести 100% доли в уставном капитале ооо.

оо имеет лицензию МЧС и я планировал использовать ее для участия в тендерах на оказание услуг по обслуживанию противопожарной автоматики.

Адрес регистрации ООО я менять не планировал, так как смена адреса приведет к необходимости вносить изменения в Лицензию МЧС, а это равносильно перевыпуску лицензии, я предполагал заключить договор на адресно-почтовое обслуживание по адресу текущей регистрации.

Проверил адрес через ресурс на предмет массовой регистрации и да этот адрес значится, там зарегистрировано 40 юр лиц. Подскажите насколько критично будет заходить на участие в тендерах с таким адресом регистрации юр лица? будет ли это вызывать дополнительные вопросы ко мне и служить поводом для отказа к участию в тендере?

, Александр, г. Москва
Дмитрий Иванов
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Каждое предприятие, желающее заявить о себе на аукционе или конкурсе, должно соответствовать следующим критериям:

— Индивидуальный предприниматель или юридическое лицо не является банкротом или не планирует свою ликвидацию.
— В момент рассмотрения заявки предприятие не приостановило ведение своей деятельности.
— Компания не имеет долгов по различным налоговым выплатам или сборам, а также другим обязательным платежам за период прошлого календарного года. Размер совокупной задолженности не должен быть больше 25% от стоимости всех активов предприятия по бухгалтерскому балансу на конец прошлого отчетного периода.
— Список недобросовестных организаций, занимающихся поставками, не должен содержать сведения о какой-либо фирме-участнице тендера.

Массовая регистрация по одному и тому же адресу не является препятствием для участия в торгах или аукционах. В любом случае если предприятие не аккредитовано на электронных площадках, то при аккредитации по моей практике ни когда не возникало вопросов по юридическому адресу.