Как законно переоборудовать один из туалетов в душевую в общежитии?

Здравствуйте! Бывшее общежития 5 комнат есть два туалета душа нет. Как законно переоборудовать один из туалетов в душевую если не все собственники за переоборудования ?

, Михаил, г. Самара
Михаил Муханов
Юрист, г. Подольск

Добрый день, Михаил!

В силу части 1 ст. 247 Гражданского Кодекса РФ

Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при не достижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.

Конечно,  лучший способ — это договориться   всем  собственникам  между собой о  переоборудовании.  При отсутствии  согласия  кого-либо из собственников,  придется обращаться  в суд.  Одним  из вариантов  формулировки  в суде  исковых требований  может  быть  требование о снятии  возражений  одного из собственников  на  переоборудование.

С Уважением         Юрист Муханов Михаил.

Михаил
Клиент, г. Самара

А нельзя провести голосования? Если большинство ЗА то остальные должны подчиниться. (Как в тсж все решает большинство).

К сожалению, нет.