8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Коды ОКВЭД для открытия интернет-магазина товаров ручной работы

Здравствуйте ! Планирую открыть интернет -магазин своих авторских схем для вышивания , сопутствующих товаров для рукоделия и возможно продажа готовых изделий .

Ещё вместе с мужем (электрик по профессии )делаем светильники .

Хотелось бы это всё объединить . Какими кодами ОКВЭД это обозначить ? Требуется ли обязательная сертификация для дизайнерских светильников ?

Спасибо !

, Мария, г. Саратов
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт

Здравствуйте! Планирую открыть интернет -магазин своих авторских схем для вышивания, сопутствующих товаров для рукоделия и возможно продажа готовых изделий.

Ещё вместе с мужем (электрик по профессии )делаем светильники.

Хотелось бы это всё объединить. Какими кодами ОКВЭД это обозначить? Требуется ли обязательная сертификация для дизайнерских светильников ?

Мария

Здравствуте

Коды вам надо смотреть по классификатору 2014 года.

Схемы для вышивания не будут подлежать получению деклараций или сертификатов соответствия — это документы о качестве. Но на всякий случай можно сделать отказное письмо там через органы по сертификации, а вот на светильники — нужны будут документы о качестве как раз.

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Саратов

спасибо !

Похожие вопросы
Предпринимательское право
Подскажите Какой код ОКВЭД выбрать для алмазного бурения и резки бетона при регистрации ИП?
Добрый день. подскажите Какой код ОКВЭД выбрать для алмазного бурения и резки бетона при регистрации ИП?
, вопрос №4099023, ЛЮДМИЛА, г. Ульяновск
Все
Добрый вечер Купила кроссовки через интернет онлайн магазин
Добрый вечер! Купила кроссовки через интернет, онлайн магазин, прислали не мой размер. Отказываются принять обратно и вернуть деньги
, вопрос №4098746, Анжелика, г. Сочи
Трудовое право
Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности
25 лет назад работая в магазине у меня проходила контрольная закупка ,нашли просроченный товар ,дали условный срок 1 год. Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности! Сейчас я работаю на АЗС и появилась перспектива повышения по должности ,но служба безопасности не пропускает,аппелируя это тем что у меня была условная судимость которой 25 лет ,правомерно ли это?
, вопрос №4098632, Надежда, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте работаю па пункте выдачи заказов озон могу ли я транслировать и интернет то как я принимаю товары других людей?
здравствуйте работаю па пункте выдачи заказов озон могу ли я транслировать и интернет то как я принимаю товары других людей?
, вопрос №4098178, Виктория Новикова, г. Тверь
Бухгалтерский учет
Настал момент открытия магазина и я как законопослушный гражданин поехал в спец атх заключить с ними договор о вывозе мусора
Здравствуйте. Купил здание и три года делал в нем ремонт. Мусор вывозил нанимал камаз и тот отвозил на городскую свалку сответственно сначала оплачивал в спец атх. Настал момент открытия магазина и я как законопослушный гражданин поехал в спец атх заключить с ними договор о вывозе мусора. Но мне насчитали еще и те три года как долг которые я делал ремонт. Вопрос могут ли спец атх выставлять мне счет за прошедшие года. И не подписывают со мной договор с того дня как я к ним пришел заключать договор пока не оплачу старый якобы долг.
, вопрос №4098080, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 22.03.2018