8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какими нормативными документами регулируется уборка снега на территориях детского сада?

Здравствуйте. У нас открылся детский сад с большой территорией - около 17 прогулочных площадок. Мы проживаем на крайнем Севере в условиях повышенного снегопада, зимний период длится в течении практически 9 месяцев. Возникает проблема по уборке данных площадок, так как имеющийся дворник учреждения не справляется с такой задачей. Какими нормативно-правовыми документами регулируется решение данного вопроса? На сегодняшний день родители обучающихся детского сада чистят площадки.

, Александра, г. Салехард
Сергей Нестеров
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Александра, добрый день.

Администрации учебно–воспитательных заведений обязаны принимать соответствующие меры по организации и проведению мероприятий по благоустройству территорий, созданию безопасных условий нахождения детей (учащихся) и сотрудников образовательных учреждений. К числу таких мероприятий относятся уборка снега и посыпание песком тротуаров, пешеходных дорожек, очистка крыш от накапливающегося на них снега и наледи.
http://47news.ru/articles/3379...

По данной ссылке соответствующие разъяснения прокуратуры.

С уважением, адвокат Сергей Нестеров.

0
0
0
0
Антон Воронов
Антон Воронов
Юрист, г. Нарьян-Мар

Уважаемая, Александра!

СанПиН 2.4.1.2660-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях» в п. 3.18 возлагают на дошкольные учреждения обязанность ежедневного проведения уборки территории за 1-2 часа до прихода детей.
Все работы по содержанию и уборке территории дошкольного образовательного учреждения, как правило, обязаны выполнять дворники, или привлекаемые для этих целей специализированные организации.
В Вашем случае – это Правила благоустройства Вашего города и локальные нормативные акты детского сада.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Какой пакет документов нужен для подачи заявления в судебные
Какой пакет документов нужен для подачи заявления в судебные приставы по алиментам, судебный приказ на руках
, вопрос №4087958, Наталья, г. Барнаул
386 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Как правильно составить коллективное письмо-обращение от родителей заведующей детского сада
У нас, родителей детей детского сада, в связи с последними событиями, возникло предложение о безопасности. Хотим попросить дополнительно защитить имеющийся забор, огораживающий территорию сада, поликарбонатом, что позволит спрятать наших детей от лишних глаз. Как правильно составить коллективное письмо-обращение от родителей заведующей детского сада
, вопрос №4086728, ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
На данный трактор не было в тот момент ОСАГО
Добрый день! Мой автомобиль повредили трактором при уборке снега. На данный трактор не было в тот момент ОСАГО. Заместитель генерального директора написал расписку с обязательством выплатить стоимость ущерба. Но до сих пор не компенсировал. Могу я в данный момент подать га него заявление в полицию за мошенничество или как лучше поступить?
, вопрос №4085698, Шригорий, г. Москва
Наследство
Или мне можно собрать какие-то документы, чтоб машина осталась у меня?
Здравствуйте, у меня такой вопрос! У меня умер муж, мы с ним жили в гражданском браке 5 лет! Муж не написал завещания, у него осталась машина! Но у мужа есть сестра и братья! Кому может достаться машина! Или мне можно собрать какие-то документы, чтоб машина осталась у меня? И у мужа ещë был кредит, может ли он перейти на меня, если машина будет моя! Заранее, спасибо!
, вопрос №4084245, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 21.03.2018