Можно ли потребовать возврат денежных средств после оплаты счёта?

Я индивидуальный предприниматель. У меня розничный магазин. Я заказал товар у поставщика. Он выслал счёт. Я его оплатил. После того как товар пришел, я обнаружил, что цены в счете отличаются от цен на сайте поставщика. Некоторые позиции в счёте в два раза дороже. Я задал вопрос поставщику. Он ответил, что действительно произошла ошибка формирования счёта, но деньги он возвращать не будет. Сказал, что может компенсировать сумму, на которую меня общетали, товаром. Меня это не устраивает. Я бы хотел получить денежный возврат. Есть ли какой нибудь закон обязывающий продавца вернуть мне деньги?

, Владимир, г. Белгород
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте

В этом случае надо рассторгать договор

Статья 450 ГК РФ. Основания изменения и расторжения договора (действующая редакция)

[Гражданский кодекс РФ][Глава 29][Статья 450]
1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Многосторонним договором, исполнение которого связано с осуществлением всеми его сторонами предпринимательской деятельности, может быть предусмотрена возможность изменения или расторжения такого договора по соглашению как всех, так и большинства лиц, участвующих в указанном договоре, если иное не установлено законом. В указанном в настоящем абзаце договоре может быть предусмотрен порядок определения такого большинства.

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

3. Утратил силу с 1 июня 2015 года. — Федеральный закон от 08.03.2015 N 42-ФЗ.

4. Сторона, которой настоящим Кодексом, другими законами или договором предоставлено право на одностороннее изменение договора, должна при осуществлении этого права действовать добросовестно и разумно в пределах, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Владимир
Клиент, г. Белгород

Договора нет. Есть только счёт на оплату

У вас договор поставки должен быть, без договора трудно будет что то взыскать.