8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продавать ИП по НДС и без него и каковы последствия?

Добрый день! Собираюсь начать производство деревянной утвари. Хочу открыть ИП с НДС и работать с юр.лицами. И чтобы работать и с физ лицами - жена откроет ИП без НДС. станки и оборудование стоит в моем цехе, она имеет право тоже на них работать? Т.е. реально на общих станках и цехе продавать таким образом и физ и юр лицам?

, Ришат, г. Екатеринбург
Тимур Унароков
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, Ришат!

 Хочу открыть ИП с НДС и работать с юр.лицами. И чтобы работать и с физ лицами — жена откроет ИП без НДС. станки и оборудование стоит в моем цехе, она имеет право тоже на них работать?

Должны быть какие-то законные основания, на которых она использует ваше оборудование. То есть, например, договор аренды. 

Если она использует оборудование безвозмездно, то ей могут начислить налог с дохода, за безвозмездное пользование по ст.251 НК РФ. 

0
0
0
0
Ришат
Ришат
Клиент, г. Екатеринбург

Но имущество нажитое в браке имеют право использовать оба супруга же, т.е. это само собой разумеещеся основание??? Как общее имущество дать в аренду? Это как сам себе… Да и если даже такой договор сделать прибыль груворот денег то безмысленен — вышли деньги из кармана и в тот же карман вернулись..

Ришат
Ришат
Клиент, г. Екатеринбург

Да и если даже такой договор сделать, получится безсмысленный круговорот денег — вышли деньги из кармана и в тот же карман вернулись… *

Похожие вопросы
Налоговое право
4 Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки на материалы на ремонт в другом моём доме и квартире?
Здравствуйте, я физ лицо, я купил землю, построил на ней дом и на следующий год продал продал дом с землёй. 1) Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки и договор подряда на строительство дома? 2)Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки на стройматериалы на строительство ещё одного другого дома, который я построил и зарегистрировал на другом моём участке? 3) Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - покупку двух автомобилей после продажи дома? 4) Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки на материалы на ремонт в другом моём доме и квартире? 5) Могу ли я уменьшить вычет общей суммы на 1 миллион положенный от государства(и миллион только на 1 объект, или отдельно уменьшить на 1 миллион на дом и и на 1 миллион участок) в декларации? 6) Могу ли зачесть часть неиспользованного мной налогового вычета положенного государством, для уменьшения суммы налога? Заранее спасибо за ответы.
, вопрос №4101140, Евгений, г. Москва
Трудовое право
И какие последствия меня ждут?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я работаю в банке, в данный момент нахожусь в декретном отпуске. Мне предложили подработку, либо по договору ГПХ, либо если я оформлю статус самозанятой. Вроде законы не запрещают так подрабатывать, но насколько это в действительности верно? И какие последствия меня ждут?
, вопрос №4100414, Яна, г. Балаково
389 ₽
Все
Здравствуйте хотел бы узнать законно если я продаю аккаунты
Здравствуйте, хотел бы узнать законно если я продаю аккаунты телеграмм через сайт как физ лицо, номера что использовались для создания аккаунта мои и оформленные на меня , главный вопрос, если я продал аккаунт а он был использован для мошенничества , может ли на меня это повлиять и могут ли быть последствия?
, вопрос №4099421, Владислав, г. Самара
Дата обновления страницы 16.03.2018