8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снизить цену до заключения контрата не нарушив закон и прикрепить на сайт с проектом контракта?

Здравствуйте, Подскажите был проведен электронный аукцион вышел только один участник с ним мы заключили контракт как с единственным по НМЦК 1050033,50 рублей,а хотя поставщик работает по тарифам и исходя из их цен, цена на услуги гораздо меньше, и составляет примерно 650 000,00 рублей, можем ли мы как заказчик написать письмо с просьбой о снижение цены контракта на 10% поставщику не будит ли это нарушением и могут ли на нас подать в фас за давление на поставщика?

А если мы отправим письмо с просьбой о снижении контракта до заключения контракта и прикрепим с проектом контракта будит ли это нарушение?

Показать полностью
, Елена, г. Краснодар
Марина Большакова
Марина Большакова
Юрист

Добрый день, Елена

контракт в таком случае заключается по п.25 ч.1 ст. 93 как с единственным участником по цене, предложенной участником закупки, с которым заключается контракт. Такая цена не должна превышать начальную (максимальную) цену контракта, цену контракта, предложенную в заявке соответствующего участника закупки, или цену контракта, предложенную соответствующим участником закупки при проведении электронного аукциона. 

те., Вы вправе предложить победителю снизить цену контракта, причем никто не ограничивает Вас в размере снижения (10, 20, 30...%) как договоритесь.

«А если мы отправим письмо с просьбой о снижении контракта до заключения контракта и прикрепим с проектом контракта будит ли это нарушение?»

именно так это и делается.

Более того, даже заключив контракт, Вы впоследствии можете заключить дополнительное соглашение о снижении цены контракта,, если это было предусмотрено документацией и контрактом

0
0
0
0
Олег Столбов
Олег Столбов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Елена!

До заключения контракта уменьшить цену контракта вы не вправе. Иначе вам необходимо отменить закупку и размещать ее заново. Цену контракта можно уменьшить по соглашению сторон без изменения объема выполняемых работ (услуг). На 10 % по 44-фз уменьшается не цена контракта, а объем работ или услуг. Цена соответственно подлежит перерасчету.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Добрый вечер, супруг на СВО и у него заканчивается контракт, по имеющейся информации там его продлевают
Добрый вечер, супруг на СВО и у него заканчивается контракт, по имеющейся информации там его продлевают автоматический без его согласия (он является добровольцем) так же имеется отец который болен и за ним нужен уход поскольку он является пожилым, так же у супруга уже достиг предельный возраст 50 лет, как можно расторгнуть контракт по его окончанию?
, вопрос №4101097, Татьяна, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Какое выбрать, чтобы не нарушить закон?
Здравствуйте! Думаю над названием интернет магазина детской одежды «Братец Лис», «Маша и медведь» , «Колибри», «Птичка» , «Стрекоза». Какое выбрать , чтобы не нарушить закон ?
, вопрос №4100297, Мария, г. Москва
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Здравствуйте! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4100138, Вадим Файнберг, г. Москва
Дата обновления страницы 16.03.2018